ÜBER UNS

Im folgenden finden Sie eine kurze Zusammenfassung für wen und mit wem die RTS Scholz GmbH seit ihrem über 40jährigem Bestehen zusammengearbeitet hat. Bei eventuellen Fragen zu unserer Aufstellung oder Maschinenpark, rufen Sie gerne durch oder senden uns eine Mail.

Wir freuen uns über konstruktive Kritik und natürlich Anfragen. Das Kollegium von RTS gibt gerne zu allem Auskunft.

Beste Mitarbeiter

Praktikanten, Auszubildende, Sachbearbeiter, Industriemeister, Management. Hierarchien, die es zwar auf dem Papier gibt bei uns aber anders gelebt werden. Jeder lernt von jedem.

Sie sind uns wichtig

20 Jahre Automobilindustrie, 15 Jahre Chemie, 12 Jahre Food oder 3 Monate Eisen Karl. Egal ob Konzern oder Mittelstand. Uns ist jeder Kunde wichtig.

Das RTS Scholz Team
Nicht allein

Wer seit 1980 in der Branche tätig ist, lernt viele vertrauensvolle Partner kennen und schätzen. Gemeinsam entwickeln wir uns weiter und alle profitieren davon.

Seit 1998 sind wir übrigens fester Servicepartner der Deutschen Post AG und seit 2015 einer der ersten Basic-Partner E-Post.

Verantwortung

Auf Wunsch produzieren wir alle unsere Produkte auch klimaneutral. Sprechen Sie uns an. Seit 2005 haben wir das „Chain-of-Custody“ Zertifikat des FSC (Forest Stewardship Council).

Das Team hinter RTS Scholz

Sylke Wakefield
Sylke Wakefield

Produktion / Beratung

0421-3888017

wakefield@rts-scholz.de

Funda Erdal
Funda Erdal

Produktion / Lettershop

0421-3888018

funda-erdal@rts-scholz.de

Catherina Eden
Catherina Eden

Rechnungswesen / Prokurist / Finanzen

0421-3888013

catherina-eden@rts-scholz.de

Nadine Borowski
Nadine Borowski

Produktion / Lettershop

0421-3888016

nadine-borowski@rts-scholz.de

Marco Cordes
Marco Cordes

Produktion / Beratung

0421-3888015

marco-cordes@rts-scholz.de

Christof Eke
Christof Eke

Produktion / Beratung / Prokurist

0421-3888012

christof-eke@rts-scholz.de

Erik Eden
Erik Eden

Produktion / Beratung / Geschäftsführung

0421-3888011

erik-eden@rts-scholz.de

Henry Nolte
Henry Nolte

Beratung

0421-38880

info@rts-scholz.de